yulechka_book

6 ноября 2020 г. 16:03

3.5 Легкое чтение.

Я с симпатией отношусь к творчеству этого автора и это уже второй цикл который я читаю у неё. Увы есть вкус легкого разочарования после прочтения первой книги , хотя обычно восторг у меня остывает после второй или третьей. А тут легкое недоумение.
Да у нас история о том как девушка ( девочка ) , вот первый минус автор не указывает сколько Алистер лет точно , все очень расплывчато. Мы знаем что она после совершеннолетия должна была поехать в Кирату , но сколько ей лет сейчас мы не знаем. По мне лет 15- 16 потому что она испытывает взрослые ощущения , но походу ведет себя как маленькая девочка если отслеживать её слова , мысли , поступки и поведение в целом. Да иногда прослеживается взрослый человек , но чаще меня злило её поведение. Ты знала что дракон лишь временный попутчик , как и демоны , но привязалась к дракону , влюбилась в фантом из своих снов. Потом оскорбилась что Шанти не сказал что это он.
Ему вообще не следовало дружить , тесно общаться с человеком . Там свои драконьи заморочки , плюс его собственные . Но её как маленькую волновали лишь её чувства.
В целом история не плохая , но не доработанная в мелких деталях . Насчет второй книги не знаю еще есть сомнения.

Прочитала по мобу " Дом мечты " в " Уютной кофейне"