Misconduct

Меньше селфи, больше книг

6 ноября 2020 г. 15:53

Истории Делии Росси для меня – это настоящее открытие среди отечественных авторов в 2020 году. И пусть я прочитала лишь 4 произведения у этого автора, но от каждой истории я в нереальном восторге, особенно мне полюбился цикл «Дартштейн».

Книга расскажет нам историю Марии – девушки, которая хотела ни к чему не обязывающий курортный роман с симпатичным мужчиной, но ожидания не всегда совпадают с реальностью. В итоге главная героиня нежданно-негаданно встретит мужчину-оборотня, и с этой встречи начинается и закручивается история, наполненная встречами, расставаниями, новыми и старыми знакомыми и многим другим.

Сюжет богат на события, но детали раскрывать не хочется, чтобы не отбить желание читать. Хотелось бы написать больше про героев и свои впечатления от книги. Мария – главная героиня этой истории, которая из родного города сбегает на курорт, чтобы немного забыться. Девушка мне в книге понравилась, в один момент – взбалмошная и легкомысленная, а в другой – умная и здравомыслящая, упрямая и настойчивая, не боится сказать «нет» кому бы то ни было, будь то оборотень или обычный человек. Автор придумал героине не самый лёгкий путь к своему счастью, но тем слаще была её победа над всеми невзгодами! Юмором Делия Росси Марию тоже не обделила, особенно её вечное «партнёр». Серьезно? Меня это не бесило, но я сначала даже не понимала, к какому партнеру она всё обращается, а это она оказывается так время от времени главного героя называла.

Главный герой – Руслан, тоже приятный персонаж. Всё при нём – альфа-самец, бизнесмен, хорош собой, но вот только всё равно некоторые особы и от таких красавцев сбегают! Из всех потенциальных «партнеров» Марии он мне понравился больше остальных. И в целом, если говорить про оборотней, то автор нас не загружала общеизвестной информацией, оборотни и оборотни, как будто мы раньше другие книги с ними не читали! Делия Росси писала только ту информацию про оборотней, которая понадобилась бы для сюжета, например, как в её книге они живут, их устои и порядки, выбор женщины и матери для рождения ребенка и как всё это каким-то чудесным образом касается Мари.

История вышла динамичной и интригующей, автор с первых страниц вплела в книгу любовную линию, которая в аннотации заявлена как «курортный роман», но в течение книги отношения между героями выходят далеко за «курортные», потом добавила щепотку мистики, а в конце размещала всё это с помощью небольшого количества драмы. В итоге получилось любовное/городское фэнтези с какими-то своими чертами и особенностями. Сравнивая книгу с другими книгами, где есть оборотни, история Марии и Руслана мне понравилась, есть в ней что-то такое, из-за чего нельзя не поставить положительную оценку.