liinamar

6 ноября 2020 г. 11:56

Мне с детства очень нравится наш фильм 90х "Сердца трех". Вот люблю я приключения и поиски кладов. Давно хотела прочитать книгу, но все как-то руки не доходили.
Книга очень динамичная, с неожиданными поворотами сюжета. И главное, там не одно приключение, а несколько, которые вытекают друг из друга. Как начнешь читать про одно из них, так и не остановишься. Конечно, поверить в реальность таких приключений сложновато, особенно учитывая количество совпадений и нестыковок в логике происходящего. Но мне этого и не надо.
Главные герои - Френсис и Генри Морганы - мне очень понравились. За них я переживала и волновалась, им сочувствовала и ими же восхищалась. Идеальные персонажи для приключенческого романа. Они оба бесстрашные авантюристы. Став друзьями, готовы были ради друг друга на все.
А вот Леонсия временами раздражала. Вернее, так-то все в порядке с ней было. Она не ныла, не капризничала во время приключений, хотя из богатой и родовитой семьи. Помогала остальным и даже спасала их. Раздражали же меня ее метания между Морганами и "жадность" в любви.
Но как ни странно, в душу больше всех запала королева. Ее чисто женское желание любить и быть любимой, ради чего она бросила все. Величественность, сочетающаяся с наивность. Ревность, которая не смогла пересилить человечность. Ей я сопереживала больше всего.
Очень рада, что наконец-то прочитала книгу. Отлично провела время. Пойду пересматривать фильм.