6 ноября 2020 г. 09:33

Обволакивающий язык историй, временами красиво. Осовремененные сказки, хотя ещё не нашего времени.

Любовь Красавицы обращает зверя в человека, но любовь Чудовища делает из человека зверя.

Если второе описание относится к "Невесте Тигра", то любопытно построено. Вообще две зеркальные истории про "Красавицу и чудовище" показались наиболее "нежными" и понравились.

Грустная про женщину Дракулу, если правильно понял, то она смогла с собственной сущностью справиться, в то время как героиню хотели исправить под себя, при этом украденное стало дурным предзнаменовением.

Снегурочку плохо понял, что-то схожее с тем, что пока кому-то плохое желаешь сам от этого страдаешь, а с благими намерениями можно оказаться монстром.

Плохо Красные шапочки запомнились: в одном из случаев то ли бабушка была оборотнем, то ли внучка подставила бабушку, чтобы домом завладеть, во втором случае более извращённая версия "Невесты Тигра".

Кот в сапогах понравился упоминанием Фигаро и идеей с крысами (не воплощение), но вообще за счёт физиологичности и посыла читать не очень, хоть история динамично написана.

Аниме игры