Salza

Только личное впечатление ;)

6 ноября 2020 г. 09:28

Начало было бодрым и вполне весёлым, меня реально повеселили похождения Ёжки и её лесной братии. Да и как славная Яга драконов Словом наградила. Но потом всё опять скатилось в унылое нечто.

Александр, Всея Кощей, оказался не просто зазнайкой с раздутым супер-эгом, но и собрал в своей личности несовместимое (он оборотень, и вампир, и дракон и ещё фиг знает кто). Перебор как-то на одну персону. И его "Я так решил, а ты замолчи и тупо выполняй" постоянно переадресовывалось героине. А та "типо" бунтовала, но от первых поцелуев её мозги превращались в розовую сахарную вату. И домогания героя утомили. Кощей просто решил - и взял деву в жены. Зачем завоёвывать доверие, ждать истинного согласия - можно взять магией и напором лавины снести всё что можно и нельзя. И потом он постоянно переводил общение с Ягой в горизонтальную плоскость, а та отбивалась и обзывалась маньяком. Утомили они меня. Вот этого бы поменьше, а лесной братии и Слова Яги - побольше, и было бы шедеврально.

Вот на фоне этих "ах, ему не важны мои чувства и мнение" и его "хочу тебя 24/7" главные злодеи как-то потерялись. Концовка вдруг раз - и наступила. Честно, я не прочувствовала всего подлого подтекста злодеяний. Зато Кощей опять в своём духе, вторая свадьба у него тоже фиговая вышла, что бы там потом героиня не думала. Чё сам себе придумал, то и воплотил. Не, такие мужчины не находят отклика у меня. Да и героиня, у которой все мерзавцы "няшки яойные" вторую книгу, чего-то не развивается мадам. А ведь они были "няшками", пока она была обычной девочкой. А потом она и ведьма и Яга в одном флаконе - а развития нет. Так и осталась глупой девчонкой, с чьим мнением не особо считаются и с чувствами не церемонятся. Ведь даже если мужик у неё похотливый, можно то не просто с напором прыгать сверху, простите за прямоту, а соблазнить свою даму.

А вот превращение драконов с ездовых животных в разумный народ мне очень понравилось. Лестная братия, что с криком "За ведьму Мля" страху наводила - класс!

Игры: Собери их всех
Клубы: Аниме Игры