ninia2008

6 ноября 2020 г. 00:25

5 Орлы шестой роты

Еще одно - для меня неожиданное - открытие из мира современной фэнтези. Казалось бы, два сборника рассказов, между собой пока практически не связанные, но - я поняла, что буду читать про Меекхан и дальше. Первый сборник - Север - вообще зашел на ура, даже тот рассказ, что полностью посвящен сражению. Обычно, как утверждает статистика, девочки "войну" пропускают, но я историк, все-таки, мне понравилось. Насчет второго цикла - Юг - кое-какие эмоции покипели, конечно, страшно не люблю "избранных" народов и всяческих рассуждений в стиле - а понимаешь ли ты, что я знаю двадцать поколений своих предков, а вот ты невесть кто... Но окончание у этого цикла таково, что в этой "избранности" явно проглядывает подвох, и вот это мне по нраву. И хотя тридцать лет чтения фэнтези, не дают обмануться насчет того, что предстоит дальше, мне пока нравится, как всё это описывается. В общем, вместо рецензии получилось субъективное мнение, но данная книга как аперитив - вызывает аппетит, а основное блюдо обещают подать следующим.