5 ноября 2020 г. 22:03

4.5 Солнышки

Книга полна полезной информацией о печени без лишних отступлений, достаточно подробной, чтобы не теряться на приеме у врача. Кратко рассказано о строении печени, об ее функциях, о признаках болезни, о расшифровке самых распространенных анализов и основных лекарствах, используемых для лечения (естественно, с призывом сначала прийти к врачу), а так же диеты. Так же в книге есть опровержения всяким очищениям организма и прочей уринотерапии.

Книга разбита по четким разделом, логически увязанных друг с другом, информацию автор выдает порционно, в последующих главах делая краткое напоминание о предыдущих. Язык легкий, легко читать, легко слушать. Воды совсем нет, чем часто грешат подобные книги, например, «Мой друг — желудок», сведшийся в итоге к одним диетам и нудным повторениям, что диеты это зло.

Минус этой книги в тоне. Несмотря на добродушие, в нем иногда звучит скрытое раздражение на людей, не проучившихся 7 лет на медицинском. Примерно тем же тоном мамочки говорят своим детям что-то вроде «Не надо тыкать палочкой в глазик, солнышко. Не надо. НЕ НАДО!». А солнышки все тычут, отчего где-то плачет один доктор.