Queenny

5 ноября 2020 г. 16:26

4 Смена времен года, что может быть проще и естественнее?

Но что, если эти сезоны представлены вполне живыми людьми?

Так Джек – мальчик из интерната, спасенный Гайей и наделенный магией, - вынужден играть роль зимы, управлять льдом и снегом, но каждый ноябрь должен выходить на охоту, чтобы разыскать осень по имени Эмбер и убить её. За самим же Джеком гоняется весна - Флёр. Все они тоже - бывшие спасенные от смерти дети. Но что будет, если кто-то из них по воле чувств решит нарушить ход природы?

Каждый герой обладает своей особой индивидуальностью, все они очень яркие:

Джек – прирождённый лидер. Умный, храбрый, добрый, ответственный.

Флёр – боец, потому что жизнь приучила бороться за себя. Девушка сострадает ближним, всегда готова прийти на помощь, но и себя в обиду не даст.

Джулиан – обаятельный юноша. Он может показаться весьма легкомысленным, но на самом деле способен на взрослые и обдуманные поступки.
Эмбер – эмоциональная, яркая девушка-осень. Целеустремлённая и сильная.

Повествование ведётся от лица двух разных персонажей, что позволяет создать более полную картину происходящего. Сюжет безумно интересный и динамичный. Уже с первых глав действие затягивает и не отпускает до самого конца книги.
☉Задумка со сменой времён года очень интересная и снова почерпнута из нашей, славянской мифологии с 12 месяцами, снегурочками и пр.
А стиль книги - Жнеца Шустермана про двух противоборствующих парня и девушку...

Очень приятная фэнтези. Не прямо ого-го, но стоящая внимания! Концовка логичная,но есть и продолжение.

Instagram @olga.bookaddicted