5 ноября 2020 г. 13:58

2 Все то, что когда-то смеялось, плакало и мечтало, становится кормом для скота.

Любви не случилось, одна фигня получилась. Помню, очень давно, был пик популярности у Рика Янси, по этой причине книга и попала в список к прочтению. Увы, кочевала история слишком долго, да настолько, что успела вырасти из подобного жанра.

Монстролог —это подростковые ужасы в Викторианскую эпоху. Мне сразу же пришла в голову история Виктора Франкенштейн и его помощника Игоря, причем никакими метлами не выгнать эти прототипы из головы! Но история крутится же вокруг Монстров...

1888 год. 12-летнего мальчика-сироту Уилла Генри берет к себе в услужение блестящий, хотя и очень замкнутый доктор Пеллинор Уортроп. Быстро выясняется, что у доктора редкая специальность. Он монстролог: изучает (а при необходимости и уничтожает) различных монстров, которые, оказывается, в изобилии водятся в Новой Англии.

Было скучно. На столько скучно, что даже в фоновом режиме не цеплялась за сюжет. Автора удалила из всех хотелок, нам явно не по пути.

2 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство