Imbir

17 июня 2012 г. 19:52

Вообще это всё-таки немного грустная сказочная повесть. Ведь волшебником быть очень не просто - можно ведь и ошибиться в исполнении желаний. Желания, заветные желания. В каждом возрасте они разные, но всегда такие желанные.
Мальчик и волшебный спичечный коробок. А спичек в коробке много. Первой спичкой Толик превратил милиционера в голубя… Все, теперь будет все как захочет Толик, не жизнь, а малина! Можно получить все что угодно, быстро и сразу. Мама будет все разрешать и совсем соглашаться, можно делать что угодно, а если загадал какое-то неправильно желание – можно снова перезагадать, спичек то еще много! Но не все так просто – ведь по городу идет еще один волшебник, у которого еще больше волшебных коробков и еще больше самых разных желаний. И волшебники встретятся, и будет вчерашний день, где нет людей, но есть любые желания и удовольствия.

В Библии написано :

"И осторожней обращайтесь с желаниями ибо они могут исполниться!"

и еще

"Когда Бог хочет наказать человека, Он исполняет его желания».Оскар Уайльд.

Вот эти жизненно важные вещи и объясняет автор в доступной форме детям в своей книге.

Фильм по этой книге называется «Тайна железной двери». Мне он почему-то больше книги понравился, хотя обычно с книгами и фильмами наоборот бывает)))
Спасибо, что вспомнили про эту книгу))