Ksuglu

Хранитель Единорожек

5 ноября 2020 г. 13:10

3 Твердый среднячок

Меня зацепило оформление книги и ее миниатюрный формат, когда увидела их на полке в магазине. Компактные издания всегда нравились мне больше, а здесь еще и магия необычная.

К сожалению, как я и предполагала, сюжет совершенно мне не понравился. Девушка поступает на практику к бумажному мастеру, в роли подмастерья, хотя ей хочется заниматься совсем другой сферой волшебства. Но, увы, ее распределили складывать оригами.
Обучение займет буквально несколько глав, а далее на мага нападает его бывшая, похищает, в прямом смысле, его сердце и с кровавым кульком сбегает прочь. (Зачем оно ей нужно, толком не поймешь, но не зацикливаемся).
Наша героиня, отучившаяся совсем ничего, решает пуститься на поиски маньячки, дабы спасти своего учителя. Далее, приключения до злодейки, блуждание в подсознании самого найденного сердца и раскрытие души и мыслей мага Тейна.

Вероятно, звучит намного интереснее, но по факту книга является одной из скучнейший. Единственные моменты, где меня хотя бы чуточку трогало за душу - это маааасенькие намеки на зарождающуюся симпатию между Эмери и Сиони. Но их было ничтожно мало, чтобы вообще назвать книгу романтической. По-большей части я скучала и ждала завершения.

Не знаю как сложится цикл дальше, впереди целых три книги, но судя по первой, ожидать чего-то большего уже нет смысла. Автор пишет доходчиво (или же в издательстве грамотный переводчик сидит), но ей бы вложить больше искорок в сюжет.

Книжное путешествие. Тур 16