Ksuglu

Хранитель Единорожек

5 ноября 2020 г. 10:39

3.5 Не самый лучший вампирский цикл

Когда-то я мельком смотрела сериал, снятый по циклу Шарлин Харрис, но интерес к нему прошел довольно быстро. Прочтение книги отложила на "потом", да так и не решилась, до сегодняшнего дня)

За последнее десятилетие тема вампиров заняла все верхние позиции в любой сфере. Кино-индустрия, книги, сериалы - только ленивый не писал/снимал о них. Харрис тоже решила не отставать, однако вышло не совсем так красиво, как наверное хотелось.

Телепатка Сьюки (имечко конечно....) живет и жаждет, чтоб к ней в кафе пришел вампир. (А-ля прынцеска, запертая в башне). В один из ее вечеров появляется бледнокожий вамп-Билл и далее понеслось... В городе примерно в тоже время появляется серийный маньяк, а вот кто именно убийца - автор не раскрывает. Грешим на Билла, еще на парочку вампов, а в конце очумеваем от интриги)

На этом всё, что можно выделить положительного. Ибо мне крайне не понравилось как была переведена книга, а быть может и как она написана - увы, не могу знать. Текст местами звучит коряво, аж глаз дергается.Что касается сюжета, то мне он показался очень поверхностным и не цепляющим. Хотелось большего, захватывающего.

Отношения тоже не особо впечатлили - о каких чувствах говорит автор, непонятно. Герои явно лукавят, говоря о своей любви, причем оба. Да, что-то их привлекает друг в друге, но не более.

Не знаю как будет дальше, рубить цикл сразу не хочу, так что шанс ему я еще дам)

Четыре Сезона. Бонусный тур
Бесконечное приключение. Тур 9