limbi

Книжный шопоголик

5 ноября 2020 г. 09:49

2.5 Что?! Что это такое!

Объясните мне, почему это было так ужасно?! Рекламная компания, аннотация, отзывы... все это обещало просто потрясную историю. а что я получила в итоге? НИЧЕГО! одно сплошное разочарование.
первые несколько страниц заставили меня вспомнить "Пятую волну", а потом и "Я - легенда". только вот те две книги меня так не расстраивали.
Столько нелогичности, глупости и воды я давно уже не встречала.
Не спорю, задумка была великолепной, но исполнение заметно подвело.
В какой-то момент я поняла, что меня раздражает практически все в этой книге. частой употребление «Я» было только началом. Почему героиню так часто тошнит?  А что делать с тем, что Крис оказался на самом деле жалким хлюпиком, не способным на борьбу за собственное счастье. Себастьян тоже оказался тем ещё... (ну вы поняли). Он бросил двух девушек с больным на всю голову психом и просто ушел. Взял бы да и убил его сам. чего уже терять-то? И ладно, Джем была ему безразлична, но во Флейту же он вроде бы влюбился. А про то, чтобы разбудить спящих, нужно было использовать кровь Джейми, я вообще молчу. Я даже почти смирилась с раздвоением личности Криса, но... Со всем остальным бредом смириться не получилось. Ну и конечно, это модное веяние, чтобы один из героев был немножечко другой ориентации (если кому-то интересно, в этом месте я устало закатила глаза)))
Книга «шла» тяжело и со скрипом. Читала из принципа, поэтому и виновата тоже сама в том, что потратила на нее свое время. Хотела поставить книге всего пол бала, но накинула еще парочку за оформление, это единственное что понравилось мне в книге.

Так, а смысл Сеьастьяну было убивать Криса, если бы он все равно воскрес и стал бы ещё хуже и злее? Тем более бабы сами выбрали остаться, силой он бы двоих не унес)

Он еще не знал, что они захотят остаться. У него просто сработал инстинкт самосохранения, поэтому он их бросил(да поступил он плохо,но потом все исправил))

Почему Джем постоянно тошнит? Может потому,что: 1. она напилась и не слабо, ведь думала, что осталась одна на земле 2.отсутствие нормального питания 3.стресс 4.из нее выкачивали кровь и очень много Крис не жалкий хлопок!он не оправился после смерти сетсры. И он виноват в ее смерти, но боялся себе это признать. О, а еще его множество раз пытали, убивали, как тут кукухой не поехать. Себастьян влюбился во Флейту это точно. Флейта и Джем разные по характеру. Всм, чтобы разбудить спящих нужна кровь Джем жто бред? Кто знает может у нее одной генетика такая, она ловец. Это как в фильме "Бегущий в лабиринте"Там тоже лекарством является кровь. А еще уже можно было привыкнуть к тому,что уже во многих фильмах, сериалах, книгах есть наличие персонажа с другой ориентацией.
И если вы не знаете понравится вам книга или нет,то начните сначала читать в эл. варианте, и думайте покупать книгу или нет.

Вы бы хоть пометили, что рецензия спойлерная!