Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

5 ноября 2020 г. 08:26

4 В морозы люди не гибнут, а только сильней ощущают надежность жилищ и свое превосходство над всем животным миром. Совсем по-другому относятся к холодам птицы, звери и бедняки.

Мне понравилось! Куча плюсов:
- автор создал замечательный Мир! Звери умеют разговаривать (причем все на разных языках - птица на своем, кролики на своем, но общий язык при этом у них тоже есть)
- отличный сюжет! Местами даже какой-то триллерный и драматичный. Эдакая сборная солянка у автора получилась.
- очень приятные действующие лица. Да, кролики с характерами - это интересно :)
- приятный язык повествования. Причем не сказала бы,что очень примитивно, хотя писалось и для детей
- масса интересных легенд и сказок, которыми кролики делятся друг с другом. Разбавляло повествование
- есть над чем задуматься. Во-первых, оказывается, у кроликов действительно могут быть свои проблемы (и для понимания этого совсем необязательно читать фэнтези) (кто бы мог подумать?). А во-вторых, понимаешь, как сложен мир животных.
Но вот не могу сказать, почему я снизила оценку. Могло бы быть и выше. Возможно, потому что я уже вышла из того возраста, когда нужно читать такую литературу? Но я вообще очень люблю детские книги...

Спасибо BookSwan за совет в Лампомобе!