5 ноября 2020 г. 07:21

На самом деле, я слегка разочарована. Когда Лекс попал к ловцам, я думала сейчас начнутся рабочие будни, подколы, издевки, он будет постоянно утирать нос светлым и показывать кто тут папка-маг. Но, увы. Подколы, конечно, были, но все не то. Раут постоянно ленился, особо не показывал себя в качестве хорошего служителя, и повеселил в данной должности лишь раз - отвечая на прошения.
Так еще автору было мало одной бесячей героини, добавили еще одну. Девушка наивная, тупенькая, и когда она представляла как наш чернокнижник будет искать ее с кольцом наперевес, я ржала в голос. Хотя Одри ей не переплюнуть, эта девушка выводит меня из себя вторую книгу подряд. Любить одного, понимать это, выходить замуж за второго, делая из него замену, просто тьфу. Не люблю тех кто врет себе и другим. А вот за оборотня я порадовалась, прям очень. Там, конечно, прошло не без выноса мозга, но все таки это были приятные изменения в его жизни для меня как читателя.
Зато у меня появился новый любимчик - Хард. Острый на язычок, сильный маг, а главное не насильник и не убийца. Их перебранки с Лексом любо дорого было читать, а смотреть как сработались и того приятнее. Очень надеюсь что автор не задвинет его в последней части трилогии, и мы сможем продолжать следить за этим далеко не простым парнем.
Что сказать про сам сюжет, в принципе он не вызвал особых восторгов, но я и не скучала. Интересно, местами вполне динамично, но, опять же, считаю что могло быть побольше дней про Лекса в роли ловца.
От меня 3,5 из 5.

что могло быть побольше дней про Лекса в роли ловца.

Плюс плюс. Но видимо автор посчитала что сюжет и так слишком полон, а времени нет - у нас тут близячий апокалипсис на носу))