silkglow

17 июня 2012 г. 18:11

Зарекалась я читать современную женскую романтическую прозу, но всё-равно-таки купила и прочитала же, не бросила, вымучила, можно сказать. Очень обложка мне понравилась. И в очередной раз я убедилась, что не всё то золото, что блестит. Главная героиня - 36-летняя "серая мышка"-разведенка с кучей фобий, доставшихся ей из детства; краснеющая при виде симпатичных мужчин, но отдающаяся им в первый вечер, а затем мучающаяся и занимающаяся самоедством по этому поводу. В общем, довольно инфантильная особа, имеющая при всём этом диплом психолога и дающая советы всем страждущим, одиноким, разведенным и брошенным в одной из рубрик женского журнала. Интрига в романчике присутствует неплохая, детективная даже, на ней и держится всё повествование. Развязка достаточно интересная для женского романа и жизнеутверждающая. Написан роман очень простым языком, литературной ценности, конечно, не представляет, а для того, чтобы отдохнуть и расслабиться вполне подходит.

Эти серые мышки такие секси-шмэкси, интригует! :)))

Полностью согласна. И я тоже повелась на обложку. Но, как оказалось, французы до сих пор такого же неприглядного мнения об англичанах, как и англичане о французах;)