5 ноября 2020 г. 00:18

Буду откровенна, книга не произвела на меня такого сильного впечатления как фильм. Так случилось, что книгу прочитала уже после просмотри фильма, и увы эмоций таких не было, как при просмотре фильма.
Что пошло не так:
Технический аспект написания книги. Автор решил не разбавлять книгу отдельной пунктуацией, четко выделенными диалогами. Автор стер грань между мыслями человека и непосредственно тем, что он либо кто-то другой говорит в ту же минуты. Технически это сложно читать, ты постоянно теряешься и не понимаешь, что ты читаешь, чьи это слова. Но, анализируя уже после, я могу сказать, что это быть может пример общения наркозависимых людей. Мне кажется, что у них тогда тоже размывается грань в общении, и все, слова, мысли, диалоги сливается в одну целое.
Главные герои. Гарри — молодой человек с наркозависимостью, он ищет легких путей, что бы устроить свою жизнь, но зависимость сильнее. В такой же ситуации его друг Тайрон. На этом пожалуй все, не до конца понятно, как они оказались в этом героиновом мире. Мерион — девушка Гарри — может персонаж не раскрыт полностью, но история ее жизни показаны и мы можем догадаться, почему она оказалась в этом героиновом мире. А пожалуй все таки главным героем есть Сара, мать Гарри. Здесь автору удалось на 90 процентов раскрыть героя, показать его боль, страх, желания и стремления что-то изменить в жизнь. А главное - это одиночество Сары, а также постоянные воспоминания о прошлой жизни и цель вернуть все вспять.
И все таки...
Иногда казалось что некоторые эпизоды в книги вырваны с контекста. Так или иначе, в книге показан определённое промежуток времени, в котором автор показал взлет и очень падение героев. Непосредственно в фильме, это было показано временами года, что показывает взлет каждого героя и его падения, когда все идет реквием по мечта...