WeyFoists

Надо больше романтики!

4 ноября 2020 г. 21:41

Книгу я честно пыталась прочитать, мучила неделю, осилила несколько глав, но в итоге перестала и бросила по двум причинам. Во-первых, мне совершенно не зашёл авторский стиль: короткие простые предложения, какой-то отчёт о проделанной работе, плюс постоянно время в повествовании скачет с настоящего в прошедшее и обратно, причём внезапно и непредсказуемо.
А во-вторых, мне сразу не понравились герои, мотивация и завязка. Герои, наверное из-за суховатого стиля автора, не кажутся живыми людьми, не понравилась установка с самого начала "героиня хотела как лучше, а её не поняли и вообще чуть не убили неблагодарные бывшие друзья". Не понравилось, что весь такой переборчивый герой сразу заинтересовался героиней. Нет, там было сказана, что "она не такая, как все", но с учётом "бедненькой доброй непонятой героини" лично меня это от истории отвратило сразу. Ну и когда нам дают понять, что подруга тоже бедняжечка обиженная-заколдованная, я окончательно поняла, что это не моя книга и, наверное, автор тоже не мой. Бывает такое, когда начинается стойкая антипатия с первой книги, вот у меня это похоже она самая.
Не моё. Причём совсем.

По игре KillWish

У меня точно такое же отношение к книге. Ещё размышляла над тем бросить или дать книге шанс. Но теперь точно понимаю нет, надо бросать.
Примитивные и плоские герои утомляют и чтение/мучение отбивает охоту смотреть в сторону фэнтези.

Ой нет, не надо обо всём фэнтези по ней судить! Очень много замечательных авторов с прекрасным стилем и героями, тут скорее с выбором автора не повезло.

Да, вы правы. Видимо не мой автор. Поищу что-то другое. Из любимых авторов многое перечитала, а нового пока не найду, чтобы завлекло.

А попробуйте, например, что-нибудь новое у Галины Герасимовой (просто старое оично мне нравится меньше) "Ведьмин фонарь" или "Не ходи к гадалке, Лиззи!". Или "Дорогами пустоши", если нравятся фэнтези-детективы. У автора очень приятные истории – с живыми героями, интересными приключениями. Романтика там несколько второстепенная, но искренняя, и написано, на мой вкус, гораздо лучше.

С интересом посмотрю в сторону этого автора. Благодарю за подсказку!

Надеюсь, понравится и сможет переломить неприятные впечатления!