4 ноября 2020 г. 20:24

Очень интересная книга! История, которую я бы не стала относить к романтической фантастике. Да, здесь есть, конечно же, романтическая линия, но, на мой взгляд, она далеко не главная.

Мне нравится этот мир, придуманный авторами: необычный, со множеством тайн, со своей структурой и устройством общества, с оригинальной магией (если силу вьерхов вообще можно так назвать).

Я влюбилась в героев этой истории. Причем, здесь классные и яркие не только главные, но и второстепенные герои. У каждого из них свой характер, свои отношения с миром и почти у всех есть какая-то своя история.

В книге несколько сюжетных линий, которые иногда развиваются параллельно друг другу, а иногда тесно переплетаются. А вообще, здесь нет ничего лишнего и то, что кажется неважным на первый взгляд, потом может стать очень даже важной деталью происходящего.

В этой истории есть все: и детективная линия (даже не одна), и романтическая (тоже не одна); дружба, любовь, предательство, семейные отношения, борьба за власть и мир во всем мире, проблемы расслоения общества по достатку и даже проблемы экологии.