MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

4 ноября 2020 г. 20:15

3 Knockin' On Heaven's Door

Тук-тук в дверь Рая....

Я смогла прочитать этот шедевр, где моя медалька за смелость?
Ладно теперь про книгу. Писал ее некий Мик Уолл, видимо фанат группы, который перелопатил целую тонну информацию за период существования группы с 1985 по 2017 год (год выхода книги). Но вот переводчику отдельное "спасибо" за косноязычие и за спорный перевод книги. Далее в книге много крутых фотографий собрано практически за весь период существования группы (группа здравствует и поныне). Так вернемся к автору книги. Это очень подробная "биография" группы, со всякими мелкими подробностями, которые делают книгу очень глубокой.
А теперь о минусах лично для меня. Группа Guns N’ Roses выросла на фанатизме ее основного костяка, а это Axl Rose, Slash, Izzy Stradlin, Steven Adler таким известным личностям как Элтон Джон и Мик Джаггер (The Rolling Stones), ну то есть это абсолютно рОковая группа, с легким подражанием своим кумирам.
В этом то для меня и минус, я люблю Queen и поэтому слушать завывания Акселя для меня ну прям как серпом по...... Да, чтобы понять атмосферу группы я прослушала все их 6 альбомов. Но из всех песен я пожалуй люблю только Knockin' On Heaven's Door - но я слепо верила, что эту песню исполняет кто-то другой.
Еще минус- мне говорят это культовая группа, а я вот только ее себе открыла и закрыла, аминь.
Далее, автор не пожалел перца и соли. В описании жизни группы вы увидите секс, наркотики, пьянки, скандалы, драки ну и снова секс, много секса. Короче ребята отпетые хулиганы, которые до сих пор собирают залы.
И... вот это все не мой жанр. Я прочитала и выдохнула.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"