4 ноября 2020 г. 20:15

2.5 Как довести профессора или классический пример эротической прозы

Закончила читать очередную книгу и задумалась над прочтением следующей, какую же взять. Открыла ЛитРес и нашла книгу с говорящим названием, тегом «эротическая проза» и пометкой 18+. Поняв, что подобной литературы не читала года три-четыре, и решив тряхнуть стариной я смело нажала кнопку «читать».
Главная героиня – Даша Корнилова, студентка 2 курса университета, учится на одни пятерки, с математикой на «ты». Автор её описывает смелой, бойкой, легкой на подъем, да и вообще «спортсменка, комсомолка и просто красавица».
А главный герой – Сергей Алексеевич Сафонов. Доктор физико-математических наук, профессор факультета высшей математики, а также педант по натуре, невыносимый и высокомерный тип. Несмотря на его молодой возраст (35 лет), он является автором множества научных публикаций.
Я не очень стремлюсь к пересказыванию книги, но постараюсь коротко.
Сценарий достаточно классический: она студентка, он её преподаватель и у них происходит «дзынь». История начинается с того, что Даша отдает не ту флешку преподавателю Сафонову, а там эротические фото, сделанные её подругой Ритой вместо курсовой работы.
И тут происходит у них «лямур-любоф», они конечно же пытаются отказаться от своих чувств, сопротивляются им. Но все же любовь их накрывает волной.
Меня только одно смущает – после признания своих чувств и вступления в отношения Даша превращается из бойкой девушки в любленную глупышку, которая ничего и никого не видит кроме Сергея Алексеевича. Но это тоже классика для эротической прозы.
Книга понравилась тем, что сюжет всё же лидирует над эротическими моментами, что не может не радовать. Автор пишет легким и в тоже время, грамотным слогом (по крайней мере для меня это так). Мне немного не хватило драмы, чтобы было более захватывающе.
Буду ли я читать еще данного автора? Не думаю. Но хочу поблагодарить Дину за её труд и возможность прочитать «Как довести профессора».