Morra

1 ноября 2008 г. 13:40

Книга на вечер, для чтения в поезде или на пляже. Не оставила после себя особых эмоций. Разве что.. слишком там грязи много. Герои в основной своей массе либо извращенцы, либо сволочи, либо антипатичные (лично мне) люди; симпатичных можно пересчитать по пальцам.

ДА??? А я вот совсем не помню столько негатива.... Помню, что в начале 90-х просто запоем читала Шелдона - в перерыве между мемуарами Лосева, книгами Бердяева, Достоевского, Льва Шестова... Так было увлекательно!!!...)))

Да, Шелдон пишет действительно увлекательно, но меня он все же не покорил. :)

А вы его все книги прочли?

Нет, конечно. :)
Мне хватило полторы книги для того, чтобы понять, что Шелдон не мой автор.

Дело в том что некоторые книги вообще разные и слегка "необычные".

То, что разные, я надеюсь. Шелдон - автор плодовитый. :)
А в чём их необычность?

Если наступит завтра - образ взят с Сонька — Золотая ручка (Шейндля-Сура Лейбова Соломониак, а также Софья Ивановна Блювштейн) интересные увертки и способы воровства. Понравилось особенно то как картину свиснули из музея.
Расколотые сны - странная болезнь или интересный способ сбежать наказания за преступления.
Пески времени - как уйти с жизненной суеты и снова вернутся к тем проблеммам от которых убегали. И победить их и себя.
Интриганка - Имея богатства, которые собраны путем страдания и мщения не растерять их. Помогать другим и при этом остаться врагом.

Остальные не так интересные, как на меня.

"Если наступит завтра" я как раз начинала читать, но буквально на следующий день по ТВ показывали экранизацию, так что на ней всё и закончилось. Сериал, кстати, очень понравился, люблю фильмы про мошенников.

Есть фанфик -
Бэгшоу Тилли - Сидни Шелдон. Если наступит завтра – 2

Ой нет, фанфики - это прямо совсем не моё. :))

Просмотреть то можно.

А зачем? :) У меня только на этом сайте в списке "хочу прочитать" книг на три-четыре года вперёд, хоть бы до этого руки дошли.

ФИИИИИИИ!!! Мелочь.... У меня на жестком более 50 гиг файлов книг сперто из открытых источников. Когда их я прочту?
Но жаден, пусть будет. Или поделится с кем-то у кого нет доступа.

Вот о том и речь. :) Книг огромное количество, а жизнь не резиновая.