ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

4 ноября 2020 г. 13:27

5 Каждой особенной девушке нужен обычный брат, чтобы защищать ее от мира, которому она не принадлежит.

Я совершенно ничего не ждала от этой книги, а по итогу дочитывала последние главы до 12 ночи, что случается со мной достаточно редко. В этой истории настолько шикарный и яркий мир, что он затягивает в свои глубины и не желает выпускать.

Адель Фейбер - обычная журналистка, которая с детства привыкла рассчитывать только на себя. Они живут вместе с младшим братом и перебиваются случайными заработками помимо работы в местной газетёнке. На жизнь катастрофически не хватает, но у Адель есть план - нужно написать бесподобную статью, которой заинтересуются элитные издательства. И, конечно, единственной темой для подобной сенсации может стать только Тишина - туман, который опускается на город каждую ночь и таит в себе тысячи монстров. Никто из людей, рискнувших провести ночь в Тишине, не вернулся, и Адель намерена стать первой. И ее смелость не остается без награды - в тумане девушка замечает силуэт человека, знакомится с Адскими джентльменами и даже натыкается на пожирателя, чудом оставшись в живых. Но это только начало, дальше Адель ждет множество испытаний, ведь она собирается проникнуть в Клуб Джентльменов, притворившись парнем и разгадать тайну возникновения Тишины.

Мне безумно понравилось, как прописаны герои в данной книге, читатель никогда не перепутает Рафаэля с Кью или Адама с Исайей. Они настолько разные и уникальные, и я надеюсь, что все парни появятся в дальнейшей истории. Я искренне восхищаюсь Яго - братом главной героини. Несмотря на ее любопытство и неверные решения, он всегда остается на ее стороне, открыто поддерживая и помогая во всем. Яго - образец идеального брата, которого так часто не хватает всем нам.

Я очарована тем, как обыграно в истории название книги. Это настолько круто, что невольно восхищаешься мастерством автора. Мир здесь настолько загадочный и необычный, что атмосфера буквально погружает в мир Инкарнатов, планет, бессмертия и могущества. Интриги, которые произошли в финале, дали мощную затравку для следующих книг, и мне не терпится продолжить чтение.

Единственным минусом для меня стали описания природы и местности, которые получились несколько шаблонными и скучными, да и повторение некоторых фраз из главы в главу не сыграло на руку динамике повествования. Но за подобную концовку я готова простить книге практически всё.

Как итог, замечательная история с чудесной атмосферой и прекрасными интригами. Определенно буду читать продолжение и очень жалею, что первую книгу практически невозможно найти в бумаге.

Огромное спасибо за совет Darynme , это было прекрасно!

Какой занятный сюжет! Возьму на заметку)

Сюжет и правда получился на славу, особенно последние несколько глав))

А теперь продолжение надо читать, а оно ведь не заканчивается и не заканчивается:) Мне тоже понравилось. Я и вторую прочитал. Но и это не конец:) посмотрел третью, и она не конец:)

Третья книга выйдет в декабре, но неужели это не трилогия? О_о
Я рассчитывала, что скоро всё дочитаю....

В варианте самиздата той зимой - это был не конец:) Или самиздат у меня был не полный:)