17 июня 2012 г. 01:21

Много непонятного, много интересного, но главное - почти после каждого второго-третьего абзаца я подвисал и думал о нем применительно к себе. Много в себе копался, ковырялся, вспоминал, сожалел. Хотя не сказать, чтобы это к чему-то привело в итоге :( Кажется, по одной только книге без наставника или без предшествующего практического опыта ничего не сделать.

Я тоже одно время копался по книгам психологическим, всё искал чего-то, что изменило бы мою жизнь. И не нашёл.
А потом понял. Надо просто жить. Просто получать удовольствие от жизни - развлекаться, отрываться, влюбляться. Трудно делать первые шаги, но потом всё уже проще и веселее. Нужно лишь только действовать. Не обдумывать, а действовать.
А Дилтсы эти все и Боденхамеры хороши на определенном этапе жизни, потом же они только вредят.
Пожалуй единственное полезное из всех этих психологических книг - узнал что такое медитация.

Сейчас после отпуска тоже только одно желание - жить, получать удовольствие и не забивать себе ничем голову. Жаль, это скоро пройдет.