Firedark

4 ноября 2020 г. 05:59

Как все просто казалось в пятнадцать лет: вот враги, вот друзья и родные. И есть самый главный враг, лишивший тебя всего, что было дорого, и есть цель - отомстить, уничтожить.
Постепенно Аника взрослеет, попадает во дворцовую стражу, приближается к императору Ашш-Ольгару и неожиданно для самой себя получает звание его официальной любовницы, на самом деле таковой вовсе не являясь.
Все ближе узнавая своего врага, девушка постепенно понимает, что на самом деле все не так просто и ясно, как казалось пять лет назад. А тут еще и любовь. Но девушка однажды скажет Ашшу: Я Вас люблю, я за Вас жизнь отдам, но Вашей любовницей я не буду. И свое слово сдержит. Так что дикой постельной страсти ожидать не стоит. Но зато мы можем наблюдать, как любопытство, легкий интерес к необычному постепенно перерастает в привязанность, уважение, дружбу, в любовь, наконец.
А попутно герои будут разбираться с таинственной кваррной, заговорами, тайнами и запутанными отношениями между действующими лицами захватывающей истории.
И мне очень понравился короткий эпилог этой книги. Очень просто и проникновенно, без высокопарных слов, но задело за душу. Мне думается, что подобное признание от своего мужа после двадцати лет брака была бы счастлива услышать любая женщина.