OlyBooks

3 ноября 2020 г. 20:03

4 "... я никогда не сужу о людях по первому впечатлению. Я жду. Люди часто выглядят безобидно, но многие могут вспыхнуть и обжечь тебя, стоит подойти слишком близко."

Когда я брала в руки эту книгу я ждала чего-то лёгкого и волшебного, возможно историю о первой подростковой любви. И какого же было моё удивление, когда оказалось, что в книге поднимается сразу несколько серьезных тем.

Повествование идёт сразу от четырех подростков, у каждого из них не простой жизненный путь со своими выбоинами и ухабами. Но в конечном итоге их судьбы ни один раз пересекутся друг с другом и возможно эти встречи дадут почву для чего-то большого и светлого. Будь то просто дружба или же любовь.

Маленькая книга о больших проблемах. Автор поставила перед собой цель показать Аляску с другой, не совсем приглядной, стороны. У такого сильного и выносливого народа, есть свои маленькие слабости.

Не могу сказать, что прониклась любовью к данной истории, скорее всего из-за того, что ждала я немножко другого и несколько моментов так и остались без ответов, но в целом мне понравилось.