OrangeSwan

3 ноября 2020 г. 19:12

- Я буду ждать тебя. Всегда.
- Я вернусь к тебе. Откуда угодно.

Тамила — последняя представительница правящей династии Гарета. Единственная, в чьей крови еще сохранились крохи древнего благословения Богини. Та, кто слышит голос песков. Та, что была жестоко предана.

От яда, с каждой секундой подбирающегося все ближе к сердцу, королеву не смогли спасти ни жрицы, ни маги. И пока Ее Величество медленно умирала, Совет прибирал власть к своим рукам.

Оказавшись же на пороге войны с северянами - жестокими варварам, поклоняющимися богу войны Ратусу, Тамиле, поклявшейся защищать свой народ даже ценой собственной жизни и потерявшей веру в Совет, придется пойти на крайние меры и объединиться с человеком, о котором ей известно все и ничего - приближенным короля Ориса, державы, два года назад приславшей ей грамоту с ядом.​​​​​​

Я с первых страниц потерялась в этой истории. Окутанная легендами и мифологией, она подогревала мой интерес, перенося в водоворот событий: дворцовые интриги, предательство.

Помимо мироустройства, который прописан довольно-таки подробно, здесь адекватные (спасибо творцу) персонажи. Вишенка на торте — это он и она. Король и королева. Итар и Тамила.

Взрослые, мудрые, пойдут на всё ради своего народа.

Любовная линия приводила меня в трепет. Здесь нет особой химии между главными героями, но их отношения пропитана нежностью. Ты ощущаешь это по их поступкам. Здесь на главном месте любимый человек, здесь его боль важнее.

Приятно наблюдать за адекватными персонажами. С самой первой своей встречи, которая произошла весьма оригинально, кстати, они вели себя так, как хотело моё сердечко.

И.Д.Е.А.Л.Ь.Н.О.

И пускай, я сто раз запуталась в этом мироустройстве и мне было мало любовной линии, книга прекрасна!