trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

16 июня 2012 г. 18:17

Эта книга стала первой в одном из списков моих приоритетов - знакомство с творчество друзей. Елена Хуторная - талантливая писательница, жительница Новосибирска, блоггер (вот так взял и повешал этот противный ярлык :]). По моим данным у неё пока лишь одна изданная книга, и пожалуй новые не за горами. Так о чём же "Я - радость"?
Издатель АСТ, серия русский романс - уже из этих составляющих можно понять на кого ориентировано произведение и примерную суть. Конечно же книга для женщин об отношениях между людьми. Главная героиня, когда-то талантливый юрист, ушедший в тень после серьёзного скандала двух организаций, становится домработницей. За плечами 32 года жизни, 8 лет карьеры, мужа и детей нет, куда ей двигаться совершенно непонятно. Остаётся только ждать дара небес, плывя по течению жизни. Вредная работа изредка приносит удовлетворение, сайты знакомств обеспечивают общение. Спасают две вещи:
1. Установка на позитив "Я - радость, чистая, светлая. Я люблю (перечисляете всех кого терпеть не можете)". Думаю такая установка каждому из нас пригодится. Надо держать свой гнев в узде. От вашего личного гнева страдаете только вы, а не тот на кого вы гневаетесь.
2. Классическая музыка. Её героиня слушает при любой удобной возможности, и порой перечисления тех или иных композиций утомляло.
Советую! Просто и жизненно...

Желаю Елене успеха в творчестве и множественных экранизаций.

Заряд на позитив

Начала читать рецензию и подумала сначала, что "Я - радость" плагиат на "богиня на кухне" (прочитала на прошлой неделе как раз). Сюжеты схожи: очень преуспевающая молодая юрист из самой престижной лондонской конторы после увольнения становится домработницей. Но на этом схожесть, кажется, заканчивается=)) потому что уверена, что и стиль письма разный, и ситуации, в которые попадают героини. А еще почему мне кажется, что "Я - радость" (судя из рецензии) очень лирическая книга.

сейчас много книг со схожими сюжетами

Неожиданно :)

вот тут я согласен, совсем неожиданно :]