3 ноября 2020 г. 14:44

5 Призраки в гостиной

Если Вы ищите интересную и увлекательную книгу, то Вы пришли по адресу! Это моё второе знакомство с Агатой Кристи после «Десяти негритят», с которым я познакомилась и в формате книги и в фильме. Правда фильм был раньше, а книга мне понравилась много больше, поскольку конец там оказался на удивление глубже и психологичнее, чем в фильме. Берите на заметку))

Я никогда не жаловала детективы. Но, наверное, изучение психологии манипуляторов открыло мне и эту тёмную дверь. Я оказалась психологически более готова познакомиться с изнанкой души. Однако не все преступления я готова была отгадать. Только один случай я отгадала практически сразу, как только в качестве улик оказалась бумага и перо. Полагаю это благодаря близости сферы — ведь моя третья профессия печатник ;-) помимо иллюстратора и дизайнера. В целом книга производит весьма приятное впечатление. Будто сидишь у камина в окружении призраков, которые рассказывают тебе свои истории, а ты, походу дела, пытаешься отгадать кто убийца по уликам. Советую!