Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 ноября 2020 г. 11:26

Весьма удручающее чтение. Особенно там где автор сама обрывает свои же интересные задумки, топя их в невнятных диалогах и удручающем количестве недоговоренностей (при том что в целом книга выглядит законченной. Разве что "а на самом деле все было не так и прошло 10 лет" в гипотетической второй части, где нам все и объяснят).
Сначала все шло даже неплохо - главная героиня была, как и положено подростку, неловка, а местами и нелепа, но живуча и симпатична. Казалось, неплохой задел для "романа взросления" или философско-приключенческой вещи в духе Братьев Львиное Сердце , только про сестер. Впрочем, как только выяснилось что Майлин не просто попаданка, а "избранная Лиаскай" все покатилось по наклонной. Штамп на штампе штампом погоняет, да еще и герои поведенчески и целями замкнуты сами на себя так, что в любые их отношения веришь с большим трудом. Любовный "треугольник" вызвал только недоумение, роль короля во всей этой истории вообще не раскрыта... В итоге домучивала текст исключительно из надежды что хоть финал не подкачает. Но и тот скомкан и разочаровывает.