3 ноября 2020 г. 07:21

5 Жестокий век прекрасное историческое произведение

Роман «Жестокий век» это колоссальный исторический труд описывающий жизнь Чингисхана быт историю Монголов и многих народов живших 12-13 веках. Исай Калашников раскрыл сложное в простом виде. Огромное количество персонажей исторических событий повествуются легко, доступно и красочно. Книга читается в захлеб сильно затягивает. Роман затрагивает и раскрывает острые социальные конфликты, противоречь я междоусобные и международные войны монголов Китая, Средней Азии. Отлична передано психология героев их мотивация мировоззрение. Автор так тонко и искусно раскрывает думы от простого харачу (чернь) заканчивая благородными нойонами, ханами и императорами. Калашников никого не осуждает ко всем относится нейтрально, его проницательный ум рационально раскрывает внешнее и внутреннее, что движет героями. Книга объемиста, при этом каждый сюжет вымерен, отшлифован и очень ясен читателю. Все так изложено как бы сам находишься в центре событий, тебя охватывают радость и печаль, страх, отвага, гнев, разочарование и надежды столько страстей захватывают и окутывают читателя. Желаю вам, насладится этим гениальным произведением и исчерпать всю прелесть повествования.