2 ноября 2020 г. 21:30

Тилье себя реанимировал, а то я уже решила закончить отношения с автором и убрать его из любимчиков, но нет, есть ещё порох в пороховницах.

Когда писатель пишет в одном жанре, то очень часто книги начинают казаться одинаковыми, угадывается стиль и уже сюжет может не держать в напряжении. Но не в случае с Тилье. Да, его стиль узнаваем и ты знаешь, что сюжет будет лихо закручен и какая интрига, подвох ожидает нас на страницах книги. Но он делает это так умело и каждый раз удивляешься его воображению и фантазии.

Что касается этой книги «Лука, или темное бессмертие»...Ты веришь, что это не плод воображения автора и подобное имеет место быть в нашей реальности, но только очень тщательно скрыто. А то, что скрыто, Тилье умело использует в своей новой книге и шокирует читателя! В этот раз, Тилье вплёл очень много актуальных тем в историю своей книги и поднимет такие вопросы, как: суррогатное материнство, тема гаджетов и внедрение их в нашу жизнь, боди-модификации, мутация, бессмертие и все это с примесью людских грехов и пороков, а тема БДСМ в книге «добьет» вас окончательно.

Все это может показаться слишком сумбурным, но могу вас заверить, что все это в итоге сойдётся в одну сюжетную линию. И конечно же, кто знаком с Тилье, порадует в книге и то, что это дело ведут Шарко и Люси Энебель. Но это ещё не конец...