2 ноября 2020 г. 21:19

5 КНИЖЕЧКА ДЛЯ ЛЕГКОГО ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ

Добрый день, читатели.
Хочу поделиться своим мнением. Книга написана в экспрессионистком жанре известным писателем Леонидом Андреевым. Я думаю, само название что-то, да говорит. Меня оно привело в дрожь уже тогда, когда я услышала впервые о данном произведении. Немного о содержании: книга включает в себя отрывки воспоминаний и галлюцинаций психически больного человека, вернувшегося с войны. Буквально несколько эпизодов, где он находится в здравом сознании, остальное время - это пребывание в трансе. Берет за душу то, в каком состоянии находится обычный человек после войны. Жестокое явление эта война, надеюсь, нам никогда не выпадет возможность понять героев этого рассказа. Состояние во время прочтения нервное на максимум. Если устали от однообразной жизни и хотите почувствовать больше, чем в обычный день сурка, советую прочитать данную книгу перед сном.
Мы обсуждали эту книгу в 11 классе, я ни разу не пожалела, что прочитала. Цепляет как раз неоднозначность и оригинальность, послевкусие. Теперь я в курсе, как получить максимум эмоций через книгу.