2 ноября 2020 г. 17:06

4 Только реши сначала, чего ты хочешь - быть доброй или выйти замуж за принца?

Сказку про Золушку все знают с детства. Здесь же история о двух ее сёстрах, Изабель и Октавии, страшных и злых.

Так вот, лучше бы фильм сняли с этой точки зрения, а не вечный ретелинг истории Золушки.

Но вернёмся к книге. Она начинается с того, как сестрицы Золушки отрубают себе пятки и пальцы, чтобы влезть в туфельку. Обман раскрывают. Золушка (Элла) прибегает к принцу и показывает вторую туфлю. Элла с принцем уезжают править Францией, а сестрицы и мачеха остаются на ферме. Но в жизни одной из сестёр, Изабель, решил вмешаться Шанс. Он похищает ее линию жизни у сестёр Судеб, и пытается вдохновить девушку самой вершиться свою жизнь. В свою очередь, сестрица Судьба, тоже не сидит на месте, знакомится с Изабель и советует ей не высовываться, а смирится и жить как предначертано.

Должна отметить, что сестрицы не злые, а вполне обычные. Как любой из нас, человечные, со своими тараканами в голове.

Так как это сказка, то Изабель, преодолевает все трудности, спасает Францию и корону, и становится генералом.

Но посыл, что каждый сам способен вершить свою судьбу, если переложит усилия, делает книгу не только развлекательной, но и мотивационной.

Читать.