A-Lelya

по чаю и выпечке

2 ноября 2020 г. 15:11

4 Это одна из лучших книг по саморазвитию

Книга Гретхен Рубин "Проект Счастье. Мечты. План. Новая жизнь" мне очень понравилась, несмотря на то, что автор иногда пишет банальные истины (особенно про расхламление вещей, шкафа и гардероба. Мне кажется, что сейчас об этом пишут чуть ли не в каждой книге о саморазвитии и психологии). В этом смысле книга чуть затянута в начале, возникало желание даже ее отложить.
Смысл книги в том, что Гретхен Рубин, вполне счастливая и успешная женщина, решила сделать себя ещё счастливее. И составила план на год, в котором расписала то, что ее может сделать счастливой (по месяцам).
Мне, если честно, тоже иногда не достаёт такого плана счастья, но как только я берусь за какие-то списки и планы, как что-то идёт не так. Но может, я просто не умею составлять такие списки счастья или желаний. И мне в книге очень понравились теплые отзывы клиентов и читателей на форуме и блоге самой Гретхен. Столько тепла и благодарности она получала и получает в ответ от людей, что само это ощущение является источником счастья и энергии.

Хочу спросить у вас, друзья и подписчики, а что такое счастье для вас? Что делает вас счастливыми? Что наполняет? Чашка кофе по утрам, когда не надо спешить? Прогулки и отдых на природе? Любимые люди? Увлечения, творчество, работа?

Это очень интересная книга, задающая читателю вопросы и дающая почву для размышлений.

Все никак не доберусь до этой книги, тоже много хорошего о ней слышала.

Все гениальное, как всегда, просто)

Доберись как-нибудь. После нее хочется улыбаться, светить и делать добрые дела.