JulieAlex

Из виртуальной реальности

2 ноября 2020 г. 13:48

2.5

Девочка пятнадцати лет по имени Соломея отправляется на смотрины невест для царевича. По дороге встречает юношу по имени Кудеяр и между парочкой завязывается любовь с первого взгляда. И все бы было у них хорошо, но необдуманный поступок на почве выпитого вина и царевич замечает Соломею, а потом выбирает её в жёны. Девочка без памяти влюбилась в мужа, а к юноше у нее непонятные чувства. Кудеяр в свою очередь отправляется в самый глухой и опасный угол Руси с целью там умереть, но не выходит и он спустя 5 лет возвращается.
Романтичная особа должна в три ручья рыдать над таким замесом, но увы это не про меня. Не люблю книги с таким сюжетом. Такая любовь слишком редкая птица, мне по душе более основательные отношения, основанные на чем-то еще кроме одного взгляда и парочки мимолетных встреч.
Не зацепило, снова. Прослушала 35% книги и как-то никак. Вроде есть и чувства, но не прониклась. Историческая часть лишь фон, любовь никакая, герои и характеры плохо прописаны, сюжет мутный, еще и драки не впечатлили. Не смогла погрузиться в сюжет и оказаться в те далёкие и интересные времена. О Соломеи я бы книгу прочитала, но другого автора. Есть авторы, которые так тонко выстраивают личности героев, их жизненные пути, что можно только восторгаться. А есть вот такое, вроде все по правилам, а все равно второй сорт.
Не знаю возможно, надо было домучить до конца, возможно тогда бы мнение изменилось. Но сейчас не то настроение, возможно... да нет, к книге больше не вернусь!
Книгу не дочитала.

KillWish