Mi_Iwaike

15 июня 2012 г. 13:39

Осторожно! Зашкаливающее количество эмоций и картинок!
Очень и очень извиняюсь, но без этого не смогла!

А вы знали про шоколадную фабрику мистера Вилли Вонка? Это самая-самая огромная фабрика шоколада! Именно в ней делают самые невероятные сладости, которые вы даже представить не сможете, о которых вы даже не мечтали!

9c120749a0ab.jpg

И именно на эту фабрику смогут попасть 5 счастливчиков, если им попадётся золотой билет. И кому же повезло?
Вот список везунчиков!
Август Глуп Больше всего на свете он любит еду. Его порок - это прожорливость и чревоугодие. Но не сомневайтесь, он получит по заслугам.
Верука Солт Никогда в жизни она не знала отказа. Никогда и ни в чём. Каких бы вещей она не требовала, заботливые родители предоставляют ей желаемое мгновенно. Её то избалованность и желание получить сразу любую вещь, её и погубит.
Виолетта Боригард А эта девочка практически никогда не вынимает изо рта жвачку (только на время сна и еды) Побивает рекорд, знаете ли. Но на шоколадной фабрике её любовь жевать придётся очень некстати.
Майк Тиви Этого мальчика хлебом не корми - дай посмотреть телевизор. Смотрит он всё без разбора. Но если по телевизору идёт гангстерский боевик, соблюдайте исключительную тишину! Майк не любит когда его отвлекают от сюжета. Даже на невероятной фабрике он не может без телевизора, а зря...
И.... конечно же наш главный герой...

be08748ed594.jpg

Чарли Бакет Он живёт в очень бедной семье с мамой и папой, двумя бабушками и двумя дедушками. Плитку шоколада он получает только в день рождения. И то, это его единственный подарок. Но он не жадный, он готов поделиться лакомством со всей семьёй. Билет он получает по прекрасной случайности. Чарли, единственный из победителей не имеет гадких черт характера. И ему за это воздастся. Непременно!

А за всем этим присмотрит странный, но гениальный Вилли Вонка!

28fe9b8fc204.jpg

Ах да, не менее странный и гениальный чем сам Роальд Даль! Роальд Даль создал увлекательнейшую сказку про сладчайший мир, наполнил её невероятными существами умпа-лумпами, фантастическими конфетами, шоколадками, ирисками...
И ещё он намекает нам: не стоит печалиться если ты хороший человек и тебе плохо, а плохие люди радуются и живут припеваючи. Наступит день, и всех плохих настигнет наказание, а хорошему человеку будет и хорошая награда.

Мне тоже эта сказка очень понравилась. Сейчас пытаюсь прочитать продолжение на английском, интересно, но перевожу с трудом.

Я опять не в курсе(( А что за продолжение?

Так вот есть на русском) Или вы по своему желанию на английском читаете?)

Да, по-своему, хочу пополнить словарный запас, хоть немного)

Отличная рецензия)). Книга мне, также как и вам, очень понравилась, тем более, что я ужасная сладкоежка. Особенно мне понравилась концовка:

Совершенно с вами согласна.

Спасибо большое)))
Книжка чудесная, сладости чудесные, и мораль её чудесна^^

А я, как раз, только что досмотрела этот фильм)))

Я давно-давно его смотрела, и почему-то он меня сильно бесил)

Почему? :D

Джонни Депп мне издавна не нравится ХD

Аа, это все, значит, из за него))). Мне он безразличен, но, мне кажется, такие роли ему идут :D

Ну да, в сумасшедших ролях он хорошо смотрится)

Именно в сумашедших ролях он и хорош. А вы не знаете где можно скачать в формате fb2 вторую часть этой сказки?

вот тут)
только вот моя книга не берёт формат такого веса(

Спасибо большое). Больше любите читать в эл. варианте или в бумажном?

Не за что))
Последнее время так начиталась электронных книг, что обычные кажутся не такими интересными Оо

Ооу, у меня та же фигня((.

Ну надо жеее)) Я думала только я так

Правда когда долго их читаешь голова болит

А у меня ни разу не болела ещё от этого...Хотя бывало что чуть ли не часов пять читала, да и книжка у меня пока с обычным экраном

ну почему? В "Джонни Д" он потрясающе сыграл, и у Кустурицы неплохов "Аризонской мечте" смотрится.

а я наоборот его обожаю! Очень талантливый актёр.

да бывает так)))

Замечательная рецензия! (И Джонни Депп все же хорошо на роль в фильме подходил)))))))))

Спасибо)) Ну может я как-то предвзято к нему отношусь)

Я его тоже не люблю.

Такая яркая и весёлая рецензия!!!!Как раз для настроения с утра

Я рада! Думала что будут возмущаться из-за больших картинок ХD

А я очень люблю рецензии с картинками! Мне важно настроение, которое книга у вас вызвала, а картинки его наглядно демонстрируют)

Даа, мне тоже нравятся картинки в рецензиях) Выглядит ярко и интересно)