2 ноября 2020 г. 09:08

Змеиная Пустошь - страшное место высоко в горах, где обитают диковинные драконоподобные существа, на которых ведётся безжалостная охота.

Маленькие живые детёныши или убитые змеи очень высоко ценятся в торговле, в ход идут абсолютно все части и мы пару раз становимся свидетелями столь жутких подробностей добывания этих частей, потому и рейтинг у книги 16+.

А сами змееловы, при определённой удаче на охоте могут себе обеспечить безбедную жизнь в Долине.

Но в Пустоши опасность подстерегает на каждом шагу и одному там не выжить.

Наш главный герой Мика отправляется в Пустошь обрести своё богатство и с помощью него вернуть возлюбленную.

Но всё в жизни Мики меняется, когда он в путешествии повстречает прекрасную Фракию, для которой защищать чудовищ - дело жизни.

Фракия - змеерод, она очень тесно связана со своим драконом и занимается тем, что убивает подобных Мики.

Мне очень понравились опасные приключения Мики и жаль, что у меня продолжения ещё нет, там намечается серия.

Стоит отметить, что атмосферные иллюстрации Криса Ридделла очень подошли по стилю к этой книге и здорово дополняли повествование.