FlytheDevilish

2 ноября 2020 г. 01:17

3 Просто добавь воды

Знаете, читая эту книгу, меня преследовало сильное чувство дежа вю. Вот прям очень. Ну из серии, как много лет назад, когда я почитывала переводные ИРЛы и бывало натыкалась на одну и ту же книгу автора, но изданную в разное время одним издательством под разной обложкой и измененным названием. Вроде и название не то, и стиль, но канва - не перепутать. Вот и тут на очередной главе я поняла, что бывают похожие сюжеты и топорный плагиат, но тут явно что-то не то. И оказалась права - этот роман я читала, еще когда он был просто рассказом:
картинка FlytheDevilish
Лучше б я важное что-то запоминала так хорошо..

Так вот, что я могу сказать: это конечно намного лучше, чем когда Косухина из своего рассказа на пару со Шкутовой романище настрочила, но могло быть и пободрее (сильно бодрее), тем паче, что в апгрейде появилась дополнительная интрига и куча новых персонажей. В таком ключе повествование попеременно от главгеры и гера смотрелось особенно «для буковок».
В общем, из-за того, что я старая злая женщина и память меня местами не подводит, выше 3 поставить не могу. Ну и финалочку я пролистывала в позе «рукалицо», что тоже немаловажно. Короче говоря, в целом читабельно (пусть местами и нудновато - и я даже знаю почему%) и героиня моего «любимого» типажа «блаженная», хотя в изначальном рассказе это в глаза не бросалось), но, главное, это - однотомник. За однотомник я прощаю и блаженную, и нудОту, и даже свои многочисленные фейспалмы.

Что ж там такое в финале?..

Ну ничего особо крамольного, так в двух словах не перескажешь - просто такой наивнячок с нотками мексики и индийских родинок на попах.

Я думала, что я одна такая, кто почти танцы готов устраивать, когда история в один том помещается :-) приятно, что я не одна такая ))))

Не одна) я вообще аннотации с лупой уже просматриваю и на фантлабе проверяю изданные книжки и по коммам всяческое СИ. Нет сил уже даже листать эти водяные многотомия

Как же я Вас понимаю! Я докатилась до того, что если бумажную книгу беру в книжном, стала конец читать, последние пару страниц, чтобы понять однотомник это или это очередная "Королевская Кровь" на 10 томов. Иногда порчу себе интригу, но лучше так, чем дочитывая книгу понять, что там to be continued.... Спасибо за идею, вот в фантлабе я как-то не догадалась проверять ) Забыла про них совсем.
И, наверное, не столько многотомники страшны (хотя я давно ловлю себя на мысли, что мне вот дилогии - прям потолок, а если в серии больше двух книг, то меня укачивать начинает), сколько эти вечно недописанные книги. Оборвут на самом интересном месте, а потом годами вдохновения ждут. Бесит жутко, чувство, что тебя обманули в лучших чувствах.