PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

1 ноября 2020 г. 13:00

Мне очень понравилось как написана эта книга. Очень понравился стиль изложения истории. Повествование ведётся о лица девушки, которой суждено гореть заживо.

Героиня рассказывает о своей несчастной жизни, что называется с самых азов. Она толком не знает сколько ей лет. Толком не знает где она живёт, кроме того, что родилась в крошечной деревушке на иорданской территории. Толком не знает даже историю своей страны. И я уже молчу о том, что она совершенно не знает какой геометрической формы та земля, по которой она ходит. Она родилась женщиной - и этим все сказано. Она родилась что бы бояться жить. Свинье и то жилось радужней.
Я читаю и задаюсь только одним вопросом, согласно тексту, они (иорданцы) вообще умеют любить? Они знают, что есть такое понятие - как любовь? Требуя почитания и уважения к себе, они учат своих детей механизму формирования этого самого уважения? На все вопросы, мой ответ - нет. Я не вижу смысла их жизни! Люди рождались в жестокости, жестокость порождали и от жестокости умирали. В чем смысл их существования? Рожать сыновей, которых потом хотеть убивать? Это какой то кошмар!
То, что тут написано - это дикость какая-то! И меня возмущало(!) когда героиня говорила "мы очень любили нашего брата"! "Прости, за что?" - хотела бы я ее спросить? - "Почему ты отца ненавидишь, а брата любишь, если они буквально одинаковые, а? Где логика?"Слава Богу, героиня сама задаётся этим вопросом и буквально вырастает в моих глазах.

Но что меня очень радовало и делало чтение приятным - любовь внутри героини к простым вещам. Как бы не была ужасна её семья, она умела радоваться и находить красоту в жизни. На самом деле это очень поучительно!

Это очень сильная книга! У меня нет внутреннего пафоса, что бы кричать о её достоинствах, поэтому скажу "Просто прочтите её".