1 ноября 2020 г. 12:08

Вот что бы ни говорили, а тему отборов я очень люблю, но всё зависит от того, каким будет этот сюжет. Можно сделать интересные сюжеты, можно сделать харизматичных персонажей. Но, это не то, что имеет отношение к данной книге. Единственное что меня тут зацепило, это достаточно милая героиня, да и герой тоже, но всё остальное, это одна сплошная банальщина.

С чего я это говорю? Да потому, что личность принца для читателя становится ясной с первой же минуты, преступники тоже не представляют какой-то особый интерес. Если сказать проще, то я кроме романтики между главными героями не увидела ничего, только ради этого и создавалось всё это, а не ради отбора, интриги выбора невесты, борьбы девушек. Хотя, была тут одна, но сплавов, точнее поймали и уничтожили, причем сами не поняли как.

Но вот во что я реально здесь не поверила я так в это странное желание героини учиться. Нет, конечно хорошо что она ближе к книгам и учебному материалу, но зачем ради этого идти во дворец? Только ради книг? А библиотека там совсем плохая? Фонд украли? Ну в общем, среди этого жанра есть работы лучше.

А какие книги по отбору посоветуете?)
А то мне кроме Жильцовой и, возможно, Самсоновой ничего хорошего в голову не приходит, а "хочеца")))

Вообще я имела в виду сюжет в общем целом, включая сюда в том числе фильмы где данная составляющая имеется, а так, например Кира Касс и её "Отбор", в основном в зарубежке такие истории часто встречала, с русской у меня всё глухо и мало что в голову приходит