1 ноября 2020 г. 07:26

Известный психолог, в прошлом помощник прокурора, Сьюзен Чандлер, ведет свою передачу на радио, где помогает слушателям справиться с повседневными проблемами, и в какой-то момент, она решает сделать серию передач о женщинах, которые просто исчезли без следа.

Радиопередача - отличный фон для детектива, так как плохой парень ... или девушка ... может быть буквально кем угодно. Но книга пронизана умышленно вводящими в заблуждение побочными историями и дешевыми попытками отвлечь читателя от раскрытия тайны, кто убийца, что само по себе сделало конец очевидным! Кларк довольно известный автор детективов. Такой хороший автор, как Мэри Хиггинс Кларк, не должна прибегать к таким дешевым приемам.

Еще одна моя претензия к этой книге - отсутствие строгости повествования. Автор пытается ввести как можно больше героев, прописать их историю. Пытается предложить точку зрения каждого персонажа этой истории! Зачем? Я очень разочарована!

Кларк действительно хорошо прав, и эта книга довольно насыщенная. Прочтите, если вам нравятся сложные, загадочные психологические триллеры.