31 октября 2020 г. 23:47

Лучшая книга из прочитанного этой осенью!

Стерлинг – маленький тихий городок, в котором до определенного момента не происходило ничего примечательного. Но однажды Питер Хоутон навсегда меняет жизни всех жителей города.

Как застенчивый грустный и забитый семнадцатилетний школьник мог решиться на такой шаг? В чем причина? Есть ли свидетели? Кто виноват на самом деле?

Книга читалась на одном дыхании, интерес не угасал ни на минуту, а концовка для меня оказалась очень непредсказуемой.

Джоди Пиколт написала удивительный роман, который не только развлекает, но еще и учит. В первую очередь, его необходимо прочитать родителям и учителям, которые не всегда понимают, с какими трудностями сталкиваются дети, и как равнодушие может разрушить человека изнутри.

Я долго не могла понять своего отношения к главному герою. Изначально, как это всегда бывает с отрицательными персонажами, у меня возникали самые неприятные эмоции. Но чем больше я читала, тем быстрее моя злость сменялась на жалость, а Питер Хоутон в моих глазах из преступника превращался в жертву.

В общем,  не побоюсь отнести "Девятнадцать минут" к списку лучших прочитанных книг в 2020 году

Кстати! Роман входит в личный топ-15 книг Стивена Кинга, которые он советует к прочтению)) Заинтересовались?)