31 октября 2020 г. 17:42

Обожаю дружбу Тьера и Даррэна. Она глубокая, верная, спокойная и очень крепкая. Какое доверие друг другу. Не минуты сомнения в друге:

Но едва он припал к губам любимой, в комнате отчетливо разнесся запах крови, и тяжело дыша Тьер выслушал донесение «Магистр Эллохар убивает лорда Алара Ал сэра».
«Жаль, последний представитель рода был», — безразлично ответил Риан, возвращаясь к самому приятному в своей жизни.

Прекрасная история, просто великолепная! До того момента, как появилась Дэя.

Вот только я это сейчас понимаю, а тогда были мысли про работу, дела незавершенные и необходимость продолжить обучение магии и… И мне сейчас было очень стыдно, стыдно до слез, но тогда я была уверена, что ничего страшного не произойдет, в конце концов город полон императорских гончих и…

И после таких размышлений, начинаю понимать почему меня постоянно бесила серия «Академия проклятий». Вот насколько надо быть непробиваемой личностью, чтобы после всех несчастий и приключений такое делать и так думать??!! Ой, пущу я слезинку..меня из-за моей дурости могли опять убить! Да мне стыдно, но дальше я буду поступать также и ещё ножкой буду топать от возмущения. Ведь на мою свободу покушаются! Дроу в академию никак не может прийти магии учить? Это выше их возможностей придумать такой выход?

Подводя итог всех трёх томов, могу сказать, что история помучилась очень многогранная. Невероятное количество героев, рас, событий, множество потоков магии. В этом запредельная прелесть серии. Я прожила с героями каждый миг с удовольствием.