31 октября 2020 г. 17:07

4 Просто о главном

Тесса Дер обладает удивительной способностью, она делает своих персонажей очень реалистичными. Складывается впечатление, что ты читаешь не о каких-то сказочных героях 18-19 века, а о вполне реальных, современных людях.

Она - милая, скромная девушка в ожидании свадьбы, которую 8 лет откладывает жених. Он – не состоявшийся чемпион в тяжелом весе, бесперспективный, неуверенный в себе молодой человек. Они помогают друг другу обрести радость и уверенность в себе. Вот так просто, проявление тепла и заботы о другом человеке из симпатии рождает чувство.

В книге много забавных моментов, смешных ситуаций, в стиле Тессы Дер. Совершенно нет каких-то преображений, невероятных взлетов и падений. Все просто, скромно, но в тоже время душевно и тепло. Им просто хорошо вдвоем, как друзьям. Клио и Рейф обладают схожим чувством юмора и отношением к жизни, возможно это тоже накладывает свой отпечаток.

Интересным персонажем в романе получилась сестра героини Феба, я уверена, что о ней будет написана отдельная, не менее увлекательная книга.