31 октября 2020 г. 16:30

4.5 «Эта история– урок для нас всех. Но хоть бы кто-то к ней прислушался»

Серебристая бухта это название места в Австралии, место миграции куда ежегодно приплывают дельфины и киты чтобы кормится и выращивать своих детенышей. Это то место, где нашла приют, а позже и дом Лиза со своей дочерью. А ещё это выгодное место для постройки отеля и комплекса развлечений, за что и берётся одна огромная компания, от лица которой в игру вступает Майкл.
Их встреча это боль, терзания, сомнения, самоотверженность и любовь, куда ж без неё!

Если говорить прямо, то это сказка о том как «акула» мира финансовых сделок из-за морального перевоспитания на примерах любви к природе и её обитателей стал ярым защитником китов.

Хотя ход событий можно предугадать практически с самого начала, а сюжет в некоторых местах сильно провисает,
это не помешало мне насладиться теплой атмосферой книги.

А вот на сценах, где герои спасали выброшенного на берег китёнка, я не то чтобы всплакнула, я разрыдалась!
Так что посыл любви к животным здесь мощный!

Отдельно хочу выделить, сцены с блуждающими сетями, их ещё по-другому называют «стена смерти»

Для меня абсолютно неожиданной стала невероятная драма героев.
А сложность нитей повествования меня, если честно, просто поразила!
Я не ожидала ТАКОГО, думала, что это будет простенькая романтическая история не более.

Другие её книги тоже с сильной драмой?

Другие её книги тоже с сильной драмой?

Можно сказать, что именно так. Книги Джоджо Мойес нельзя назвать бульварными романчиками. Она действительно пытается придать своим историям драмы и серьезности. Правда, не скажу, что от всех ее историй я в восторге ( моя главная претензия - почти все ее героини истерички), но пишет она хорошо

Я думала как раз, что книга будет легенькой, но была удивлена и приятно. Рада, что открыла для себя этого автора!