31 октября 2020 г. 14:38

5 РЕАЛЬНО ЖУТКАЯ ИСТОРИЯ

«Каждый должен уметь справляться со своими проблемами сам, без этих спасите, помогите, не умею, не могу»

Давно у меня не потели ладошки от реально жутких книг. Мне не очень хотелось верить всем тем, кто говорил, что эта история жуткая, и я даже была уверена, что меня эта история вообще не тронет. НО…

Три девочки подростка на новогодних каникулах отпросились у родителей и поехали на дачу. Оказавшись в забытой Богом и людьми деревне, с ними начинают происходить странные события. Вот только что это? Совместное помешательство и фантазии или реальность?

И тут я могу с восторгом сказать, что ДА! Да, у меня потели ладошки, Да, у меня были паники страха от шорохов. Моя кошка Бонни уронила стакан и я вздрогнула, а сердце замерло? – Этому виной именно эта книга!

Фух ладно, об эмоциях своих я рассказала. Мне очень понравились истории из «Стопки на растопку». В книге много таких историй, рассказывающих о странных вещах, которые происходили с людьми, и это было тоже жутковато. А еще я не могу не заметить вопрос дружбы, который так ярко встал на второй план и пытался пробиться сквозь мистику первого плана. Но мне такой эффект пришелся по душе, ибо Татьяна Мастракова очень интересно смогла передать, как меняются человеческие отношения, когда происходит, что-то из ряда вон выходящее. А еще мне эта история напомнила юность, когда в лагерях мы вызывали пиковую даму или кролика-матершинника и тряслись от страха.

Я советую вам окунуться в атмосферу страха и ужаса, обитающие в этой книге. Вы не пожалеете!

картинка as_andreas

Источник

В который раз встречаю отзыв, что эта книга выдалась довольно страшной. Спасибо. Все больше утверждаюсь во мнении, что нужно прочитать несмотря на впечатления от прошлых двух произведений...

Я не читала до этой книги книги автора. Но я сама удивлялась, что столько людей говорят, что она жуткая. И оказалось, что говорят правду

Надо будет прочитать. Причём именно эту. Очень всё страшно.

Очень советую ️