glock63

14 июня 2012 г. 11:57

Сергей Садов уже успел зарекомендовать как автор замечательных произведений в стиле подросткового фэнтези. И первая книга серии «Наследник Ордена» яркое тому подтверждение.

Егор - обыкновенный подросток. Он не любит ходить в школу, а предпочитает поиграть в мяч на улице, не всегда слушается родителей и они его регулярно наказывают, может разбить школьное окно мячом и дать подзатыльник младшекласснику. Ему начинают нравится девочки ,и ,конечно , предпочтение он отдает первой красавице, девочке из богатой семьи - Таньке, которая, конечно же. и не смотрит на нашего героя. Казалось бы обыкновенный подросток, да вот незадача однажды на пустыре он находит Ключ, именно с большой буквы, и оказывается в другом мире. Теперь судьба двух Миров зависит от нашего героя, 13-ти летнего мальчика, который мечтает лишь об одном - вернутся домой.
Автор смог глубоко показать взросление подростка, на плечи которого ложится большая ответственность, показать как меняется характер, как Егор учится принимать Решения и Отвечать за свои поступки.

Но книжка не очень то и наивная, как большинство сказок. Егору постоянно приходится пускать в ход оружие, убивать, чтоб выжить самому.

Вердикт 5-/5. Прекрасно подойдет чтоб «случайно попасть на глаза» вашему ребенку, дабы привить ему любовь к чтению.