31 октября 2020 г. 01:54

4 Милая история

Очень трогательная история о ведьмочке со слабыми способностями, но сильной волей.

Как и написано на обложке, автор вдохновлялась "Ведьминой службой доставки", и правда, очень явная параллель, но от этого произведение хуже не стало. Прослеживается и влияние японской культуры.

Сюжет идет плавно, веришь в рассказываемую историю, очень хорошо передается атмосфера портового городка с его разномастными жителями, праздниками, достопримечательностями. Очень много описаний выпечки, сладостей, отчего создается уютная, распологающая атмосфера.
Персонажи хорошо прописаны, есть рост личности главной героини, хотя в некоторых моментах преувеличивается неприятельское отношение к ведьмочке, но кто не преувеличивал свои проблемы в детстве :) Девочка отважная, учится оценивать свои силы, верить в себя. Друзья девочки тоже интересные. В этой части упоминается только отец одного из друзей, но, похоже будет продолжение, где будет рассказываться история родителей ребят.

В целом хорошая, добрая истрия, сидеть с такой за чашкой чая одно удовольствие. Были пара моментов, которые не понравились, но это мелочи. Приятно скрасила вечер.