31 октября 2020 г. 01:47

5 Ммм.. замечательная история!

Именно эту часть «Темная империя» из всех миров Хаоса внесу в свою подборку «Книга с которой я провела ночь». Шикарный цикл! Все время интересно и притягательно, вкусно и не предсказуемо. Раскрыты герои полностью даже Шестой. Всем сочувствуешь и со всеми проживаешь каждый момент.
Своеобразная романтика Хаоса тоже не оставила меня равнодушной. Романтический ужин в таверне с «моей любимой девушкой» своеобразен, таинственен и все равно тёплый. Можно придраться, зачем автор так поспешил с открытием карт и личности Даррэна. Но не стоит. В этом прелесть магистра Смерти.
А вы знаете как выглядит антрацитовый цвет? Это черно-серый :) приятно когда книга может чему-то научить.

Ну и как всегда критика. Как без неё.
Во- первых, Зачем эта вся история о насиловании демона полубогом? Было не приятно сначала. Потом уже жалко самого шестого. Все таки слишком далеко все зашло и надо ли было это все так подробно выставлять на первый план? Не думаю.
Во-вторых, прям все демоны и адепты такие слабенькие, что их то вырывает на операции, то они прям засыпают находу. Зато слабым человечкам все по силу и спать не хотят и режут без страха. А вот адепты школы Смерти конечно слабаки. Что за чушь?
Но это все так, порассуждать чтобы. Цикл великолепен! Понравился больше чем про Дэю.